ОбществоКоронавирус

Школьников Винницы перевели на смешанную форму обучения

13:33 08 ноя 2021.  806Читайте на: УКРРУС

С 8 ноября учащиеся средних и старших классов перешли на смешанную форму обучения.

«Такое решение в прошлую пятницу приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, поскольку ситуация с заболеваемостью COVID-19 среди детей ухудшается. У нас стремительный рост числа заболевших и госпитализированных с диагнозом коронавирус, а также с вирусно-бактериальной пневмонией. Поэтому было принято решение применить такую форму обучения, чтобы снизить контакты между детьми», - сообщили в департаменте образования Винницкого горсовета. 

Учащиеся 1-4 классов будут учиться в обычном режиме с обязательным соблюдением всех противоэпидемических требований. Учащиеся средних и старших классов перейдут на смешанную (комбинированную) форму обучения. Классы делят на подгруппы, которые будут посещать школу через неделю по очереди. 

Для детей, которые находятся на самоизоляции, школы должны обеспечить организацию образовательного процесса с помощью технологий дистанционного обучения.

Напомним, что за сутки 7 ноября в Украине зафиксировано 13 068 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 790, медработников - 145.

Читайте также: В Киеве изменился район-лидер по суточной заболеваемости коронавирусом

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: 16 областей Украины находятся в «красной» зоне карантина

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое