СпортКадры

Шевченко рассказал почему покинул сборную Украины

02:40 04 сен 2021.  3671Читайте на: УКРРУС

Тренер сказал, что с ним не очень красиво поступил функционер Павелко.

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сказал, что его поставили перед фактом завершения карьеры в сборной, не продлив с ним контракт, сообщает UaNews.

Шевченко утверждает, что не хотел уходить из сборной, а намеревался продлить работу с главной футбольной командой страны.

Читайте также: Футбольную сборную Украины в Казахстане выведет на поле ветеран Шахтера

«Мы приняли решение продлить контракт после Евро. Я встретился с Павелко (глава УАФ) и сообщил о своем решении. Он сказал, что не готов обсуждать это. После этого я полетел в отпуск. Затем встретился с ним на финале в Лондоне. Разговоров о пролонгации не было. Затем просто истек срок действия моего контракта… Я не говорил, что ухожу. Я просто сказал, что мой контракт завершен. Предварительно пролонгация была обсуждена. Мы не собирались уходить из команды. Мы сказали, что хотим продлить контракт», — сказал Шевченко.

Также знаменитый футболист и тренер добавил, что в суд не пойдет, потому как ни к кому претензий нет, по деньгам УАФ полностью рассчиталась.

«Я просто объясняю всю ситуацию. Я констатирую факты. Я слышу много разговоров. Журналисты должны знать обо всех процессах. Сейчас контакта с Павелко у меня нет», — говорит Шевченко.

Напомним, Шевченко покинул сборную Украины.

Фото: UaNews

Читайте также: Стал известен состав нового тренерского штаба сборной Украины

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое