СпортФутбол

Шестикратный обладатель Золотого мяча покидает Барселону

21:34 05 авг 2021.  874Читайте на: УКРРУС

Знаменитый игрок и легендарный клуб не смогли договориться о сотрудничестве.

ФК Барселона и знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси 5 августа сообщили об окончательном расставании, сообщает 24 канал.

Функционеры каталонцев и игрок объяснили, что не смогли подписать новый контракт из-за финансовых проблем. Таким образом, игрок Месси покидает расположение каталонской команды.

"В результате этой ситуации Месси не должен оставаться в ФК Барселона. Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут выполнены", – сказали официальные представители ФК Барселона.

Читайте также: Лионель Месси объявил о дропе своей первой официальной NFT-коллекции Messiverse

В каталонском клубе шестикратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси выступал с 2000 по 2021 годы. Контракт Месси с Барселоной закончился после завершения предыдущего сезона. Всего аргентинский форвард сыграл за каталонцев 778 матчей, забил 672 гола и отдал 305 ассистов.

Лионель 10 раз выиграл с "Барсой" Ла Лигу, семь раз Кубок и 8 раз Суперкубок Испании, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза был обладателем Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.

Напомним, журналисты поделились версиями причин отставки Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной Украины по футболу.

Фото: Википедия

Читайте также: Бразильцы разгромили немцев в Токио

Евгений Гайворонский

Самое читаемое