Война и мирГруз 200

Шестеро оккупантов навечно «заблудились» на собственных минных полях

15:40 07 фев 2020.  1612Читайте на: УКРРУС

Причинами гибели стали отсутствие схем минных полей и взаимодействия между подразделениями российских оккупационных войск на Донбассе.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

«Российские оккупационные войска осуществляют дополнительное минирование вдоль линии соприкосновения, в том числе в непосредственной близости от населенных пунктов и на объектах гражданской инфраструктуры», - говорится в сообщении.

По данным разведки. противник использует противотанковые и противопехотные мины, в том числе запрещенные международными конвенциями, и самодельные взрывные устройства.

Разведчики отмечают, что низкий уровень подготовки военнослужащих подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, которые осуществляют минирование, приводит к росту потерь оккупантов.

«Из-за отсутствия схем минных полей и взаимодействия между подразделениями с начала февраля на собственных минах подорвались 6 военнослужащих российских оккупационных войск», - уточнили в ГУР.

Накануне стал о известно, что на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей из РФ прибыли офицеры Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург) ВС РФ.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое