СпортЛига чемпионов

«Шахтер» пробился в групповой этап Лиги чемпионов

07:17 26 авг 2021.  1671Читайте на: УКРРУС

В Харькове «Шахтер» сыграл вничью с «Монако» - 2:2.

Во втором матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов гости имели большое преимущество и забили дважды еще до перерыва, сообщает «Укринформ».

Оба гола забил Виссама Бен Йеддера. На 74-й минуте Марлос сократил отставание в счете.

Основное время завершилось 2:1 в пользу «Монако», но из-за победы «Шахтера» в первом матче 1:0, арбитр назначил дополнительное время. В овертайме все решил автогол защитника гостей Рубена Агилара на 114-й минуте.

По сумме двух матчей (1:0 в Монако и 2:2 в Харькове) «Шахтер» прошел «Монако» и будет играть в группе Лиги чемпионов.

Напомним, что во всех украинских турнирах все футбольные клубы Премьер-лиги Украины будут выступать с лозунгами "Слава Украине!" и "Героям слава!" на форме. Они содержатся на эмблеме Украинской ассоциации футбола.