«Шахтер» не испытал проблем в матче с «Александрией»

20:57 31 июл 2019.  910Читайте на: УКРРУС

Донецкий клуб с победы начал новый сезон чемпионата Украины.

В одном из центральных матчей первого тура чемпионата Украины «Александрия» принимала донецкий «Шахтер».

С первых минут встречи гости ожидаемо завладели инициативой и уже на седьмой минуте поединка заработали право на пенальти, после фола против Жуниора Мораеса. Приговор взялся исполнять Марлос, но с его ударом справился вратарь «Александрии» Юрий Панькив.

«Шахтер» увеличил давление на ворота соперника, но моментов у подопечных Луиша Каштру было немного. Самый реальный из них был у Давида Хочолавы, который замыкал головой подачу со штрафного, но попал в штангу.

«Александрия» сделал ставку на контратаки и в концовке тайма сумела открыть счет. Забитым мячом отметился Максим Третьяков.

В начале второй половины игры донецкий клуб отквитал пропущенный гол. Тайсон прострелил в штрафную площадь хозяев, а Глеб Бухал срезал мяч в свои ворота.

В середине второго тайма преимущество гостей воплотилось во второй забитый мяч. Тайсон красивым ударом не оставил шансов Панькиву. А на последних минутах поединка Дентиньо установил окончательный счет: 3-1 в пользу «Шахтера».