За рубежом

Сеть ресторанов Джейми Оливера оказалась на грани закрытия

04:05 22 май 2019.  1038Читайте на: УКРРУС

Более 1000 работников потеряют работу.

Сеть ресторанов знаменитого шеф-повара Джейми Оливера Jamie's Italian, долги которой достигли 71,5 млн. фунтов стерлингов, попала под внешнюю администрацию. 1300 рабочих мест находятся под угрозой, пишет британская Daily Mail.

43-летний Джейми Оливер, за 20 лет заработавший 240 миллионов фунтов стерлингов, сказал, что он «глубоко опечален результатом», и поблагодарил персонал и поставщиков, «которые более десяти лет вкладывали в этот бизнес свои сердца и души».

Повар, ресторатор, телеведущий, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания добавил: «Я понимаю, как это сложно для тех, кто потеряет работу. Мне было очень приятно работать с вами". 

В 2017 году отец пятерых детей, живущий в особняке 16-го века стоимостью 6 миллионов фунтов стерлингов, вложил 12,7 миллиона фунтов собственных денег в свой проблемный бизнес.  

По данным Companies House, в прошлом году головная компания Jamie Oliver Holdings Ltd зарабатывала более 32 миллионов фунтов стерлингов, т.е. 87 670 фунтов в день. 

Джейми Оливер родился в семье владельцев пабов Тревора и Салли Оливер в Клаверинге, Эссекс, и вместе с родителями и сестрой занимался готовкой на кухне. 

В возрасте 23 лет он впервые попал на кулинарное шоу The Naked Chef (Голый шеф-повар), и тогда взошла звезда дерзкого повара из Эссекса.

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое