ПолитикаРоссия

Сенцов высказался о Путине и российской системе на злобу дня

13:35 10 сен 2019.  1158Читайте на: УКРРУС

Украинский режиссер также отметил, насколько "железным" является информационный "занавес" в России.

Украинский режиссер Олег Сенцов дал оценку происходящему в России и руководству страны, а в частности - президенту РФ Владимиру Путину, сообщил Укринформ.

Во время пресс-конференции в Киеве он подчеркнул, что большей части населения России абсолютно неважно, кто находится у власти.

"Большинству в России все равно - это болото. Кто-то за Путина, но этих людей немного, кто-то ярко против Путина, но таких людей тоже мало. А так основная масса - им все равно. Они живут в своем болоте", - сказал он.

Украинский режиссер также отметил, насколько "железным" является информационный "занавес" в России.

"То, что сейчас происходит в Украине, наш конфликт с Россией, назовем так, он во многом информационный, и проблема не в том, что Путин напал на Украину, а в том, что большинство россиян его в этом поддерживали. Эта империя строится на лжи, а единственный способ борьбы с ложью - это говорить правду", - сказал он.

Сенцов выразил надежду, что в "РФ что-то произойдет", после чего страна станет цивилизованной.

"Люди, которые хотят жить в цивилизованной России есть, но их немного", - сказал он.

Также Сенцов выразил желание увидеть Путина на трибунале в Гааге.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией в формате «35 на 35» состоялся обмен заключенными. Среди них были и осужденные в Украине за военные преступления на Донбассе россияне.

Ранее Lenta.UA опубликовала антирейтинг стран с самой жёсткой цензурой. Большинство из них - это раздираемые конфликтами государства или заложники исторического процесса.

Читайте также: Париж остановил расследование событий, приведших к геноциду в Руанде

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое