ОбществоСенцов

Сенцов перевез родных из оккупированного Крыма

08:46 14 янв 2020.  3025Читайте на: УКРРУС

В Киев переехали мама и сын режиссера.

Мама и сын бывшего политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова переехали из оккупированного Россией Крыма в Киев. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

"Я не очень люблю говорить о моей личной жизни, но недавно произошло важное событие для нашей семьи. Наконец мы соединились: в Киев переехала моя мама и сын", - написал Сенцов. 

Он также отметил, что труднее всего было решить вопрос с переездом сына Влада, потому что бывшая жена не хотела его отпускать. Сенцов рассказал, что его экс-жена - этническая украинка, и родилась в Ивано-Франковской области, но приняла аннексию Крыма. Поэтому Влад находился не только в печальных условиях, но и под давлением пропаганды и лжи. 

Однако, по словам режиссера, двух недель, проведенных на подконтрольной Украине территории, парню хватило, "чтобы эта пелена спала", и сын 13 января пошел в киевскую школу.

Напомним, 7 сентября 2019 года состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. РФ вернула в Украину 24 пленных моряка и 11 политзаключенных, включая Олега Сенцова.

Украинского режиссера Олега Сенцова задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в оккупированном Крыму. Его вывезли в Россию, где приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

Во время пресс-конференции в Киеве 10 сентября 2019 года Сенцов поделился планами на будущее. Он сказал, что собирается заняться "двумя самыми прекрасными вещами на этой земле - это снимать кино и жить в Киеве".

Фото: Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое