ЭкономикаАрмейский быт

Семьи военнослужащих учебного центра НГУ обеспечили новым жильем (ВИДЕО)

22:10 22 авг 2020.  1391Читайте на: УКРРУС

МВД продолжает строительство жилья для нацгвардейцев.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время открытия на территории Международного центра подготовки НГУ нового 4-этажного общежития квартирного типа для проживания военнослужащих с семьями, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Сегодня мы с радостью открываем новое общежитие, где будут проживать семьи гвардейцев, а также те, кто приезжает на учебу в Центр», - отметил Сергей Яровой.

Первый заместитель министра подчеркнул, что МВД продолжает строительство жилья для гвардейцев, поэтому передача ключей от жилья должно стать приятной традицией.

Командующий НГУ Николай Балан пожелал всем присутствующим здоровья в не простой период вируса Covid-19, а также отметил, заверил, что программа обеспечения жильем будет развиваться и в дальнейшем.

«Уважаемые военнослужащие и их семьи, мы все прекрасно понимаем, что менять место службы очень не просто. Вы выбрали не простой путь, но все усилия не напрасны. Я благодарю вас за службу, а со своей стороны обещаю, командование НГУ будет делать все возможное, чтобы улучшить условия несения службы, а также наладить инфраструктуру для комфортного проживания и обучения ваших детей. Национальная гвардия Украины работает над тем, чтобы на следующем этапе военнослужащие Учебного центра переехали в свои собственные квартиры в Борисполе и Киеве», - подчеркнул Николай Балан.

Стоит отметить, что сегодня открыли новое общежитие на 40 квартир, из которых 32 - однокомнатные, 8 - двухкомнатных.

Первый этаж общежития, а это 10 квартир, планируется использовать, как отель для временного проживания инструкторов, в том числе, иностранных, привлекаемых к обучению личного состава Национальной гвардии Украины. Они будут проживать на платной основе. Средства будут зачисляться на специальный фонд воинской части и использоваться для развития учебного центра.

Отельного комнаты полностью укомплектованы мебелью, посудой и бытовой техникой, необходимой для комфортного проживания. Остальные квартиры укомплектованы платяными шкафами и кухнями. Возле общежития построена современная детская площадка.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое