ПолитикаБлуд

Секс-скандал в Раде: Арахамия сообщил, есть ли шанс спасти «заблудшего» Яременко

14:14 31 окт 2019.  1330Читайте на: УКРРУС

По словам нардепа, в случившемся "виноват турборежим".

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, рассказал, что вопрос скандала с председателем комитета по вопросам внешней политики Богданом Яременко (СН) будут решать на заседании фракции. Об этом Арахамия рассказал журналистам в кулуарах парламента, передает Цензор.НЕТ. 

Отвечая на вопрос о том, какие санкции могут быть применены к Яременко, глава фракции сказал: "Я считаю, что есть три потенциальные пути решения этого вопроса. Один путь - господин Яременко уходит с поста главы комитета. Второй путь - более строгий - господин Яременко идет из фракции. Третий путь - совсем строгий - господин Яременко добровольно откажется от мандата. Не может быть так, что давайте сделаем, что ничего не было". 

Он отметил, что поддержал бы первый вариант. 

"Потому что это была личная переписка. Так, или иначе, это не была политическая какая-то история. Поэтому первый вариант меня лично бы удовлетворил", - сказал Арахамия. 

"Я думаю, что в этом, в том числе, виноват турборежим", - добавил Арахамия.

Напомним, 30 октября глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат из фракции "Слуга народа" Богдан Яременко поменял свои показания и извинился перед Зеленским за переписку с «ночной бабочкой».Позже выяснилось, что к этому его принудил пранкер "Джокер".

Во фракции партии "Слуга народа" приняли решение не исключать Яременко. При этом женщины-депутаты, возмущенные случившимся, инициировали в Раде сбор голосов за отставку Яременко с поста главы Комитета по по международным отношениям.

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое