Спортбокс

Сегодня состоится боксерский поединок Усика и Джошуа

12:38 25 сен 2021.  4315Читайте на: УКРРУС

Для Александра Усика это третий бой в супертяжелом весе.

В ночь с 25 на 26 сентября в Лондоне на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" состоится боксерский поединок Александра Усика с британцем Энтони Джошуа. Ожидается, что боксеры выйдут на ринг не ранее 23:45 по киевскому времени. Бой начнется ориентировочно в 01:00 в ночь с 25 на 26 сентября. По итогам встречи будет определен чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, сообщает РБК-Украина.

Поединок украинцы смогут посмотреть на платформе MEGOGO, а также с помощью стриминг-сервиса DAZN. Подписка на просмотр спортивного зрелища платная - pay-per-view. 

Читайте также: Бой Джошуа - Усик пройдет в Лондоне

Согласно требованиям организаторов боя, просмотр боя Усик - Джошуа на MEGOGO без подписки будет стоить 49 гривен. При наличии подписки "Максимальная" или "Спорт" - 29 гривен. Что касается сервиса DAZN, то стоимость месячной подписки составит 55 гривен.

Для Александра Усика это третий бой в супертяжелом весе. До этого он встречался с американцем Чаззом Уизерспуном и британцем Дереком Чисорой.

Энтони Джошуа в декабре 2020 года нокаутировал Кубрата Пулева и защитил титул чемпиона мира. До этого в декабре 2019 в реванше вернул пояса, которые в июне того же год у него сенсационно отобрал мексиканец Энди Руис.

24 сентября боксеры прошли официальную процедуру взвешивания. Официальный вес Усика - 100,2 кг. Это рекордный вес Усика в карьере. Украинец оказался легче Джошуа почти на девять килограммов, пишет Укринформ. 

Фото: РБК-Украина

Читайте также: WBO санкционирует проведение боя Джошуа и Усика

Ирина Костюченко

Самое читаемое