Covid-19Здоровье

Сегодня регионы получат препарат для лечения тяжелых случаев коронавируса

10:26 03 апр 2020.  1292Читайте на: УКРРУС

Минздраву передали 3 тыс. упаковок препарата.

В пятницу, 3 апреля, в регионы Украины будет отправлено 2250 упаковок препарата "Плаквенил", который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире политического ток-шоу "Право на власть" 2 апреля, передает пресс-служба Минздрава. 

Степанов отметил, что "Плаквенил" - один из нескольких препаратов, который содержит действующее вещество гидроксихлорохин, которое применяют при лечении от коронавируса. 

"На следующей неделе мы получим достаточно этих лекарств, чтобы потенциально лечить до 20 тыс. пациентов", - заявил он. 

По его словам, в пятницу 2250 препаратов будут отправлены в регионы, а 750 остаются в Киеве - для быстрого реагирования. 

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое