КультураЗнаменитости

Седовласая любовь Киану Ривза приоткрыла в интервью завесу над их жизнью

13:50 12 мар 2020.  2146Читайте на: УКРРУС

Точнее, над половиной их совместной жизни – рассказала о себе.

Мы настолько привыкли к тому, что у звезд эстрады и кино есть свой пиар-эскорт, что даже самые хорошие их поступки рассматриваем с пристрастием. Например, пожертвовал миллион долларов на что-то – ага, уменьшил свою базу налогообложения (не во всех, впрочем, странах). Одно из немногих исключений из этого правила – Киану Ривз. Но не мог же он, в самом деле, уступить место в вагоне метро (этот мультимиллионер ездит в метро) женщине с тяжелой сумкой в расчете на то, что его снимают на смартфон, чтобы выложить ролик в YouTube? 

И, конечно, можно сказать, что, получив за «Матрицу» $80 млн., ему не так уж трудно было подарить каждому каскадеру по «Харлею» - но есть ли такие же примеры с другими «звездами»? К тому же Ривз не любит позу благодетеля. Да актеры такого масштаба как Джин Хэкмен и Аль Пачино никогда не согласились бы на то, чтобы их кто-то «облагодетельствовал». Просто Ривз отказался от солидной части своего актерского гонорара для того, чтобы у продюсеров хватило денег пригласить этих живых легенд Голливуда в фильм с ним. В первом случае – в «Дублера», во втором – в «Адвоката дьявола». И вот тут приходит в голову догадка, что и у его романа с седовласой 46-летней Александрой Грант, интервью с которой напечатал вчера Vogue, тоже есть своя рациональная основа.  

В самом деле, с точки зрения обычного зрителя голливудских фильмов у Александры Грант есть, как минимум, два недостатка –  у нее «неголливудская» внешность и она всего лишь на 9 лет младше 55-летнего Ривза. Однако если включить рациональное мышление, сразу возникает вопрос – а зачем Ривзу стандартная голливудская красавица? Славы и денег у него хватает и без нее, а то, какие проблемы она может создать, видно на примере бывшего брака, например, Джонни Деппа и Эмбер Херд.    

И кто тут на кого опирается? Фото: twipu

Правда, проблемы может создать и Грант, что ясно из слов, сказанных ею интервьюеру Vogue. «Я, - сказала она, – женщина ростом 185 см и с седыми волосами. Но если бы я хотела выглядеть как Ким Кардашьян, мне бы пришлось для начала укоротить ноги». Так что на язычок ей лучше не попадаться. Впрочем, хотя ум, ироничность и уверенный внешний вид идут любой женщине, Ривз, надо полагать полюбил эту художницу, интеллектуалку и дочку двух профессоров не только за них.

Познакомились они в 2011-м году, когда Ривз написал шутливый текст-руководство по выходу из депрессии. (Узнав об этом, понимаешь, что многочисленные фото с ним, сидящим в одиночку на уличной скамейке, не случайны). Она проиллюстрировала текст своими рисунками и рассматривала это просто как подарок Ривзу. Но их друзья, присутствовавшие при этом, потребовали, чтобы они издали этот теперь уже совместный труд как книгу. Думается, что при гонорарах и известности Ривза это проблем не составляло. Более того, теперь они вместе руководят издательством X Artists’Books.     

Киану Ривз с той самой книгой. Фото: leikeji.com

От ответа на вопрос, действительно ли они с Ривзом обручились, Грант уклонилась. Более того, она подчеркнула, что хотя любовь для нее и важна, у нее бывают периоды уединения, которые ей, как художнику, очень нужны. Как видно, она относится к разряду женщин, о которых мужчины никогда не могут быть уверены, что они, эти женщины, принадлежат им, мужчинам, полностью. И поэтому «присыхают» к ним надолго. А, может быть, и навсегда.  

Заставочное фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое