ЛьвовСБУ

СБУ занялась махинациями львовского депутата

13:31 07 май 2020.  2879Читайте на: УКРРУС

Депутату сообщено о подозрении в совершении преступления.

Во Львове сообщили о подозрении депутату Львовского облсовета, которая также возглавляет одно из управлений Львовского горсовета, из-за содействия заключению договоров аренды с коммерческими и общественными структурами по необоснованно заниженным ставкам, из-за чего бюджет недополучил около 1,2 млн. гривен.  

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

"Сообщено о подозрении депутату Львовского облсовета, которая также возглавляет одно из управлений Львовского горсовета. По версии следствия, чиновница способствовала заключению договоров аренды с коммерческими и общественными соструктурами по необоснованно заниженным ставкам", - говорится в сообщении. 

Задокументировано несколько фактов передачи в аренду коммунальной недвижимости в центре Львова по ценам в разы меньшим рыночных. В ходе проведенных экспертиз установлено, что из-за действий чиновницы городской бюджет недополучил почти 1,2 миллиона гривен.  

Сейчас устанавливается причастность других должностных лиц Львовского городского совета к противоправной деятельности. Депутату сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. 

Фото: пресс-центр СБУ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое