Война и мирЗадержание

СБУ задержала одного из освобожденных из плена украинцев (ВИДЕО)

14:55 29 июн 2019.  5431Читайте на: УКРРУС

Дмитрия Великого в СБУ продержали до утра, затем отвезли в отделение полиции, откуда его отпустили.

Сотрудники Службы безопасности Украины ночью задержали Дмитрий Великого – одного из освобожденных из плена боевиков украинцев, который находится в розыске за дезертирство. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Вчера минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу, и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ», - рассказал Великий.

По его словам, сотрудники спецслужбы ничего не сказали и отвезли его в СБУ, где продержали до 4 утра. «Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей... Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся», - отметил Великий.

Затем его отвезли в военную прокуратуру, а оттуда в отделение полиции в Павлограде. Великий отметил, что отказывается отвечать на вопросы без адвоката, а до него не смогли дозвониться.

Как сообщала Lenta.UA, Дмитрия Великого вместе с еще тремя украинцами освободили из плена боевиков.

Великий попал в плен в сентябре 2016 году. Его осудили за «террористическую деятельность». Срок Великий отбывал в «Макеевской исправительной колонии».

По данным журналиста Дениса Казанского, правоохранители разыскивают Великого за дезертирство.

Фото: кадр видео с YouTube

Yuriy Sergienko

Самое читаемое