Война и мирЗавербованный

СБУ задержала очередного почитателя «русского мира»

14:29 02 авг 2019.  1088Читайте на: УКРРУС

Житель Сум распространял в Интернете скверну об Украине и симпатизировал квазиреспубликам на Донбассе.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Сумах агитатора, который распространял в сети Интернет антиукраинские материалы, сообщили в СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра размещал на персональной странице одной из запрещенных социальных сетей информацию с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и изменения государственной границы. Также злоумышленник популяризировал террористические организации «Л /ДНР»

Читайте также: Появилась официальная статистика по без вести пропавшим на Донбассе

По оперативной информации, антиукраинские публикации злоумышленник получал, в частности, во время личной переписки в социальной сети с фейковых аккаунтов, созданных представителями спецслужб РФ.

Фигурант производства также принимал информацию из пропагандистских ресурсов страны-агрессора и незаконных вооруженных формирований.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства агитатора правоохранители обнаружили компьютерную технику и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

В отношении любителя «русского мира» открыто уголовное производство.

Напомним, правоохранительные органы Украины установило гражданина Сербии, помогавшего россиянам оккупировать Крым весной 2014 года.

 

Читайте также: На Закарпатье перекрыли канал поставок оружия уголовникам

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое