ДонбассСБУ

СБУ разоблачила десятерых боевиков на Донетчине

17:57 22 апр 2021.  538Читайте на: УКРРУС

СБУ во время профилактических контрдиверсионных мероприятий в Волновахском районе Донецкой области обнаружила тайник с минами и разоблачила 10 участников незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

"Отрабатывая оперативную информацию, стражи порядка установили места проживания участников бандгруппировок так называемой ДНР. Они входят в состав незаконных вооруженных формирований боевиков", - говорится в сообщении. 

Сейчас проверяется информация об их причастности к активному вооруженному сопротивлению силам АТО/ООС. В случае подтверждения данных в отношении них будут открыты уголовные производства. 

В квартире одного из боевиков сотрудники СБУ обнаружили тайник с боевыми средствами поражения. Из него изъяли 4 противотанковые мины ТМ-62М общим весом 40 кг. По оперативным данным, злоумышленник планировал использовать взрывчатку для совершения диверсий на территории региона. 

Проверяется информация о противоправной деятельности двух организаторов так называемого референдума 2014 года в Донецкой области. 

По установленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных производств. 

Профилактические мероприятия проводились во взаимодействии с Национальной гвардией, полицией и Госпогранслужбой. 

Фото: ssu.gov.ua. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое