ДонбассСБУ

СБУ поймала танкиста «ДНР»

21:45 21 апр 2021.  857Читайте на: УКРРУС

Контрразведчики СБУ в районе операции Объединенных сил разоблачили участника танкового батальона террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

«Оперативники СБ Украины установили, что в незаконных вооруженных формированиях житель Лимана работал в службе обеспечения танкового батальона в оккупированном поселке Мичурино. Сотрудники спецслужбы установили личность боевика при попытке въезда в Украину с территории РФ. Сейчас участник НВФ сотрудничает со следствием», - говорится в сообщении. 

Он дал важные показания о конкретных обстоятельствах российской вооруженной агрессии и военном обеспечении РФ боевиков «ДНР». 

Мужчина сообщил СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ. Также он сдал собственные паспорта «ДНР» и РФ. 

В настоящее время следователи СБУ сообщили боевику о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Материалы готовятся к передаче в суд.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое