Закон и правоСкандал

СБУ открыло уголовное производство по факту возможной госизмены Ермака и Кучмы (ДОКУМЕНТ)

23:58 18 май 2020.  1797Читайте на: УКРРУС

Служба безопасности Украины расследует факт совершения государственной измены «отдельными представителями украинской делегации» на переговорах в Минске.

Об этом сообщил нардеп Владимир Вятрович.

«Жаль, что СБУ стесняется прямо назвать фамилии указанных в моем обращении "отдельных представителей", ведь речь идет о главе офиса президента Андрее Ермаке и втором президенте Украины Леониде Кучме. А еще жаль, что СБУ не поступила по закону сразу после моего обращения, и мне пришлось обращаться в суд», - отметил нардеп.

По его словам, открытие производства - это лишь первый шаг.

«Ведь президент Зеленский, руководитель его администрации Ермак и председатель СБУ Баканов - давние друзья и коллеги по «Кварталу 95». Одна команда, сообщники. И решение о действиях в интересах государства-агрессора участники переговоров в Минске явно не экспромтом принимали. Трудно вести расследование, когда есть все шансы выйти на самих себя», - подчеркнул Вятрович.

Он предложил «всем миром помочь СБУ, держа это дело в фокусе общественного внимания».

Напомним, 22 апреля Шевченковский районный суд Киева обязал СБУ открыть уголовное производство против Андрея Ермака и Леонида Кучмы по факту создания так называемого «Консультативного сонета» с представителями ОРДЛО.

Иллюстративное regionews.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое