ОбществоСаботаж

СБУ отказалась открывать уголовное производство против пособника боевиков «ДНР» (ДОКУМЕНТ)

00:38 28 окт 2020.  1641Читайте на: УКРРУС

Украинская спецслужба не видит признаков госизмены в его действиях .

Об этом в Facebook рассказала народный депутат от партии «Голос» Соломия Бобровская.

«Клецов Егор еще недавно был кандидатом от «Слуги народа» на выборах в Николаевский городской совет. Правда, он снял свою кандидатуру - после огласки, которую получила его деятельность по поддержке самопровозглашенных ДНР/ЛНР.

Вот только краткий перечень его «достижений»:

1) Выступал на Новороссия ТВ;

2) Собирал и возил гуманитарную помощь в военные госпитали так называемой «ДНР» на оккупированных территориях;

3) Называл «тремя сторонами конфликта» Украину, «ДНР» и «ЛНР», опровергал участие России в этом конфликте, называл русско-украинскую войну «гражданский конфликтом», - напомнила Бобровская.

Она сообщила, что написала обращение в Служба безопасности Украины с просьбой возбудить уголовное дело против Клецова по статье 111 УК - государственная измена.

«Не представляю, как такие люди вообще могут до сих пор избегать внимания органов досудебного расследования, не говоря уже о том, чтобы получать места в местных списках партий, которые декларируют свою «проукраинскость» и вектор на европейской и евроатлантической интеграции», - отметил нардеп.

По ее словам, 27 октября, пришел ответ от СБУ.

«Они пока не видят в деятельности господина Клецова никаких признаков государственной измены, но берут информацию к сведению», - резюмировала Бобровская.

Иллюстративное фото: espreso.tv

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое