ДонбассСБУ

СБУ объявила подозрение одному из «министров ДНР»

01:40 08 апр 2020.  538Читайте на: УКРРУС

Подлипанов в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

СБУ заочно сообщила о подозрении в совершении преступления так называемому "министру транспорта ДНР" Дмитрию Подлипанову.  

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

По данным следствия, житель оккупированной Ясиноватой, ранее возглавлявший местное локомотивное депо, в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. 

Находясь на "должности", Подлипанов занимался организацией перевозок участников бандформирований, их техники и вооружения для участия в боевых действиях против сил АТО. Он активно способствовал представителям террористической организации в создании псевдогосударственных учреждений. С 2018 года злоумышленник занимает должность так называемого руководителя "министерства транспорта ДНР". 

Сейчас "министру" следователями СБУ заочно сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. 

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Злоумышленник объявлен в розыск. 

Фото: пресс-центр СБУ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое