ДнепрСБУ

СБУ нейтрализовала агентов ФСБ в Днепре

19:15 19 апр 2022.  12117Читайте на: УКРРУС

В Днепре СБУ нейтрализовала группу "спящих агентов" российской ФСБ.

"Пока министерство обороны РФ придумывает очередные глупости о СБУ, украинская спецслужба эффективно работает. На любые фейки мы отвечаем вполне конкретными результатами нашей реальной работы, которые очень донимают врагу", - сообщает пресс-центр СБУ.

В Днепре спецназовцы СБУ задержали "спящую" диверсионную группу агентов ФСБ в составе трех местных жителей. Под кураторством вражеских спецслужб они вели в регионе диверсионную и разведывательную деятельность. 

Агенты сообщили следствию, что группа была сформирована еще в 2015 году и сразу "законсервирована". Время от времени они выполняли отдельные поручения ФСБ. 

А недавно враг активизировал их работу и отдал приказ усиленно следить за объектами критической и военной инфраструктуры, а также поджечь помещение патриотических общественных организаций для формирования у росЗМІ выгодной "картинки". 

Среди последних задач диверсантов – проникнуть в ряды местной Тероборони и получить данные о функционировании штабов Национальной гвардии и ВСУ. 

Несмотря на легенду, СБУ вовремя их разоблачила.

Напомним, что Госдеп США не исключает введение относительно Российской Федерации статуса государства-спонсора терроризма.

Читайте также: ВСУ разгромили рашистов в Донецкой области

Фото: СБУ.

Читайте также: Российские оккупанты проиграли битву за Харьков

Евгений Медведев

Самое читаемое