КриминалТорговля людьми

СБУ ликвидировала канал отправки украинок в бордели Китая

17:20 25 июл 2019.  1503Читайте на: УКРРУС

Организатор группировки по торговле людьми задержан.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«На Харьковщине работники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали деятельность группировки, участники которой переправляли украинок в Китай для сексуальной эксплуатации», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Харькова подыскивал женщин, которые пребывали в сложном материальном положении и предлагал им высокооплачиваемую работу за границей якобы в «сфере предоставления услуг».

Правоохранители задержали рекрутера в областном центре во время отправки двух очередных женщин за границу.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное в отношении нескольких лиц) УК Украины задержанному объявлено о подозрении.

Следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к торговле людьми, продолжаются.

Разоблачение злоумышленника происходило совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в аэропорту «Борисполь» правоохранители задержали двоих иностранцев, отправлявших жительниц Одесской области в бордели Китая. 

Игорь Петрук

Самое читаемое