За рубежомЯндекс

Сбой в Яндексе: стало известно, почему не работает Яндекс поиск и почта

16:44 05 фев 2020.  3910Читайте на: УКРРУС

В Яндексе наличие проблем признали.

Днем 5 февраля многие пользователи всполошились: почему не работает Яндекс сегодня 2020? Не работает Яндекс поиск, и даже Яндекс почта не работает 2020 из-за сбоев. 

К слову, именно на почтовый ящик приходится самый большой процент проблем. Самые частые проблемы: 70% – с почтой, 27% – не открывается страница Яндекс и лишь 1% – с сервисом Яндекс.Деньги. Это данные, которые зафиксировал сервис Downdetector. Судя по ним, хуже всего дела обстоят на западе России. 

На то, что Яндекс не работает, жалуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новогорода, Перми, Самары, Екатеринбуга, Уфы и других городов. 

В соцсетях пользователи сообщают про сбои сервисов Яндекс.Такси, Яндекс.Диск, Яндекс.Драйв, Яндекс.Карты. У некоторых не работает станция и помощник Алиса. 

Пользователи, мягко говоря, недовольны сложившейся ситуацией. Люди пишут: "Очень вовремя всрались, когда я с пакетами из супермаркета домой собрался ехать. Них*ра не удивлен, косячки регулярно на всех сервисах, радует, что исправляют быстро", "Третий день кряду отлично так ох*реваю с того, что дает Яндекс. Музыка в ежедневной подборке" и т. п. 

В Яндексе наличие проблем признали – и попросили терпеливо подождать их решения. 

"У ряда пользователей возникают кратковременные трудности с доступом к сервисам Яндекса. Наши специалисты работают над устранением сложностей", – сообщила пресс-служба Яндекса. 

При этом причины сбоя в компании не раскрыли. Что делать, кроме как ждать, пока непонятно. 

Вероятной причиной сбоя всех сервисов Яндекса могла стать хакерская атака, предпринятая неизвестными лицами. Такое заявление сделал один из источников в международном офисе. В Казахстане сервисы Яндекса практически не работают, почта не принимает и не обрабатывает письма, Яндекс.Диск вообще не подает признаков жизни. Сбой после возможного хакерского вмешательства произошел сегодня, 5 февраля 2020 года. По мере расползания проблемы, жертвами стали миллионы человек по всей Восточной Европе и Азии. 

Международный домен Yandex.com пока что не подвержен сбоям, так как имеет отдельный алгоритм. Тем не менее, Yandex.ru, Yandex.kz и Yandex.ua. Общее число пользователей этих сервисов составляет около 75 миллионов человек (речь идет об активных пользователях). 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое