ПолитикаСАП

САП намерена вручить подозрение замглавы Офиса президента

14:56 18 дек 2020.  578Читайте на: УКРРУС

При этом правоохранители не планируют задерживать Татарова.

Исполняющий обязанности председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук согласовал сообщение о подозрении заместителю руководителя Офиса Президента Олегу Татарову. Об этом он сообщил в комментарии агентству Укринформ. 

"Да, я подписал подозрение заместителю руководителя Офиса Президента Олегу Татарову. Сейчас НАБУ принимает меры относительно вручения подозрения", - сказал Грищук. 

Он добавил, что правоохранители не планируют задерживать Татарова. 

Как сообщалось, 1 декабря редактор интернет-издания "Цензор.net" Юрий Бутусов в Фейсбуке проинформировал, что бывший народный депутат и экс-руководитель "Укрбуда" Максим Микитась дал обличительные показания на заместителя руководителя ОП Олега Татарова по делу о махинациях с квартирами для Нацгвардии. 

По словам журналиста, Микитась сообщил следствию, что Татаров во время работы в "Укрбуде" якобы подкупил эксперта МВД, чтобы тот фальсифицировал экспертизу в пользу компании. 

Также журналист написал, что НАБУ подготовило подозрение заместителю руководителя ОП Олегу Татарову, однако судья ВАКС Мойсак якобы заблокировал вручение уведомления о подозрении. 

При этом в ВАКС заявили, что не получали ходатайство о предоставлении разрешения относительно задержания заместителя руководителя ОП Олега Татарова. 

Директор НАБУ Артем Сытник в интервью СМИ подтвердил, что Олегу Татарову было подписано подозрение. Однако его не вручили из-за смены всех прокуроров по делу. 

В свою очередь заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров 12 декабря заявил, что подаст в суд на директора НАБУ относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Читайте также: Замглавы Офиса президента: «Сытник является корнем проблем борьбы с коррупцией»

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое