ЭкономикаРабота

Самые востребованные вакансии в Киеве назвали в центре занятости

18:48 20 сен 2020.  6002Читайте на: УКРРУС

Карантин существенно не повлиял на структуру вакансий.

Карантин существенно не повлиял на структуру вакансий в Киеве. В столичном городском центре занятости сообщили, какие из специалистов сегодня наиболее востребованы.

Итак, в Киеве наиболее высокий спрос на водителей автотранспортных средств (средняя зарплата почти 15 тыс. грн); контроллеров на пассажирском транспорте (12 тыс. грн);

слесарей-ремонтником (11,5 тыс. грн).

Кроме того, не хватает воспитателей и помощников воспитателей, специалистов по разным направлениям работы, продавцов продовольственных товаров, в дефиците также рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, уборщики служебных помещений, кассиры торгового зала, медицинские сестры, электромонтеры.

Также постоянно есть спрос на специалистов ИТ-технологий, инженеров, бухгалтеров, врачей.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами считаются инженеры-программисты (30 тыс. грн). Чуть меньше (25 тыс. грн) обещают столичным риелтерам. Зарплатой в 20 тыс. грн работодатели заманивают газосварщиков, испытателей двигателей, слесарей-сборщиков двигателей, литейщиков металлов и сплавов.

Всего в базе Киевского городского центра занятости насчитывается 10 318 вакансий. Около 80% тех, кто состоит на учете, административные служащие и топ-менеджеры. Больше всего претендентов на одно свободное рабочее место среди бывших законодателей, руководителей и менеджеров.

Алеся Цвирка

Самое читаемое