КультураШоу-бизнес

Самую богатую артистку в мире вычислил Forbes

20:55 04 авг 2021.  5460Читайте на: УКРРУС

Певица Рианна вошла в список миллиардеров.

Певица и актриса Рианна (настоящее имя Робин Рианна Фенти) официально стала обладательницей состояния в 1,7 млрд долларов. Это позволило ей войти в «клуб миллиардеров» по версии журнала Forbes, сообщает МК.

Среди богатейших женщин из компании звезд шоу-бизнеса она уступает лишь телеведущей Опре Уинфри, чье состояние, по данным обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time, достигает 2,7 млрд долларов.

Читайте также: Самых богатых женщин мира назвал Forbes

Интересно, что большая часть состояния 33-летней исполнительницы заработана не ее творческой деятельностью, а бизнесом – в 2017 году Рианна основала косметическую компанию Fenty Beauty, также она владеет долей в компании Savage x Fenty, выпускающей нижнее белье.

Успех бренда косметической компании обусловлен продвижением ее в социальных сетях. У Рианны 101 млн подписчиков в Instagram и 102,5 млн подписчиков в Twitter. Активная работа с соцсетями позволила предпринимательнице добиться популярности косметического бренда.

Согласно информации LVMH, в 2018 году доход линии достиг более 550 млн долларов. Это позволило обойти бренды многих других звезд шоу-бизнеса, включая Kylie Cosmetics и KKW Beauty.

Фото: Википедия

Читайте также: Бейонсе обворовали на миллион долларов в Лос-Анджелесе

Алеся Цвирка

Самое читаемое