ОбществоЗанзибар

Самолет SkyUp с украинскими туристами вылетел с острова Занзибар

07:12 16 фев 2021.  8568Читайте на: УКРРУС

Борт взял курс на Анталию, затем - Киев.

Самолет SkyUp с украинцами на борту уже покинул Занзибар - после трех суток задержки пассажиры рейса PQ 1972 «Занзибар - Анталия - Киев» смогли вылететь с острова. Об этом в комментарии hromadske рассказала одна из пассажирок рейса. 

Несмотря на то, что некоторые украинцы долго добирались от отеля до аэропорта, самолет SkyUp забрал всех. 

Однако, как сообщил пассажирам туроператор Kompas Ukraine, в связи с тем, что рейс выполняется через Анталию, частично багаж пассажирам пришлось оставить на Занзибаре. Представители туроператора попросили людей принять в ручную кладь зимнюю одежду для прибытия в аэропорт «Борисполь». 

Туристов, чей багаж не прилетит в Киев, просят обратиться в службу розыска багажа в аэропорту и оформить акт о ненадлежащей его перевозке. 

В то же время представители SkyUp эту информацию опровергают. Там заявляют, что самолет забрал весь багаж ㅡ после взлета поступило сообщение, что все вещи погрузили на борт. 

Как сообщалось, 13 февраля около 180 украинских туристов застряли на Занзибаре из-за неисправности самолета, дипломаты решали с туроператором вопрос их возвращения на Родину. Позже в авиакомпании заявили, что для выполнения рейса нужно было внести изменения в маршрут и получить соответствующие разрешительные документы от стран, чьи границы самолет будет пересекать. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое