ПроисшествияИнцидент

Самолет из Румынии вторгся в Украину и приземлился возле Бердичева

20:56 17 июн 2021.  2219Читайте на: УКРРУС

Обстоятельства инцидента выясняются.

В ночь с 16 на 17 июня пограничники Черновицкого отряда зафиксировали факт незаконного пересечения государственной границы самолетом из Румынии в Украину. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Оперативные сотрудники Госпогранслужбы установили место вероятного приземления нарушителей – аэродром недалеко от города Бердичева Житомирской области.

Читайте также: Румынского «Матиаса Руста» занесло воздушными потоками в украинский Бердичев

На место, подготовленное для посадки воздушного судна, прибыли работники оперативно-розыскного подразделения Житомирского пограничного отряда. Когда самолет приземлился, правоохранители выдвинулись для задержания. Заметив приближение пограничников, воздушное судно снова начало движение и поднялось в воздух. Вскоре сотрудники Житомирского отряда задержали на аэродроме человека, который с земли координировал действия экипажа самолета. После чего Ан-2 снова совершил посадку.

На борту самолета было три человека, которых тоже задержали. Также при осмотре места происшествия обнаружены радиостанции, фонари и другие принадлежности для организации незаконного взлета и посадки.

По данному факту в компетентные органы направлено сообщение об обнаружении правонарушения по признакам ст. 334 УК «Нарушение правил международных полетов» и ст. 332-2 УК «Незаконное пересечение государственной границы Украины».

Обстоятельства правонарушения выясняются.

Фото: МВД

Читайте также: Горную трассу в Румынских Карпатах засыпает снегом (видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое