КультураШоу-бизнес

Самая популярная американская поп-звезда рассказала о своей депрессии

19:50 05 сен 2019.  5114Читайте на: УКРРУС

Сегодня новый видеоклип Билли Айлиш бьет рекорды, а еще два года назад она думала, что жизнь не имеет смысла.

Выложенный в YоuTube вчера новый видеоролик 17-летней американской певицы и автора песен Билли Айлиш all the good girls go to hell меньше, чем за сутки, набрал 11,5 млн. просмотров и 1,7 млн. лайков. Ролик, мягко говоря, мрачноватый – но это и неудивительно, учитывая личность самой Билли и исходя из нескольких интервью, которая она дала за последнее время популярным СМИ. А они этих интервью добиваются – ведь ее дебютный альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go& возглавил в этом году американский Billboard 200 и британский UK Albums Chart, а сингл Bad Guy – Billboard 100.

Достижение для 17-летней девушки, конечно, выдающееся – и тем более удивительное, что Билли, по ее собственному признанию, лишь недавно избавилась от депрессии, которая терзала ее все ее подростковые годы. Причем, как она рассказала на днях журналу Elle, это было не просто плохое настроение, а настоящая клиническая депрессия. Билли все казалось бессмысленным – она сама, ее жизнь, любой ее поступок и окружающий мир. И лишь только недавно это прошло, причем сама Билли связывает это не с пришедшими к ней славой и деньгами, а людьми, которые ее окружают.

Впрочем, судя по интервью, некоторые странности в ее характере все же остались. Так, она стесняется своей фигуры и поэтому снимается только в скрывающей ее мешковатой одежде, но при этом обещает к своему 18-летию сняться в видеоклипе, в котором она будет выглядеть соблазнительно. Зачем для этого ждать 18-летия непонятно, но, возможно, это просто маркетинговый трюк для раскрутки.

Возможно, кого-то это удивит, но на самом деле очень многие люди, которым достаются от рождения красота и таланты, не могут им насладиться в силу своих психических особенностей. Две главные секс-звезды ХХ века, Брижит Бардо и Мэрилин Монро, считали себя в юности дурнушками и обе страдали всю жизнь тяжелой депрессией. И если по поводу самоубийства Мэрилин Монро до сих пор строят разные конспирологические гипотезы, то Брижит Бардо сама призналась в том, что не раз была близка к самоубийству. О том, что они страдают депрессией, заявляли Кара Делевинь, Деми Ловато, Джастин Бибер и даже такой «мачо» как Дуэйн Джонсон.

Понять, почему Брижит Бардо считала себя в юности дурнушкой, не поможет даже самая буйная фантазия. Фото: Pinterest

Всё это еще раз доказывает, что все в мире имеет свою цену, в том числе и ранняя слава. За нее уже довольно скоро приходится расплачиваться, и иногда эта расплата длится годами, как, например, у Джастина Бибера, который недавно признался, что перепробовал в начале своей славы всё, что можно было запретного, и до сих пор не может обрести психологическую стабильность.

Олег Васильев. Lenta.UA

Заставочное фото: Twitter

 

    

Сергей Семенов

Самое читаемое