LifeStyleРецепты

Салаты на Новый год 2022, топ-3 оригинальных рецепта

17:30 26 ноя 2021.  3462Читайте на: УКРРУС

Новый год не за горами и самые дальновидные хозяйки уже начали составлять меню к праздничному столу.

И каждая хочет удивить своих гостей не только вкусными, но и красивыми блюдами. А какой новогодний стол без праздничных салатов? Предлагаем Вашему вниманию несколько альтернативных рецептов в дополнение к любимым шубе и оливье! 

Салат с курицей и кукурузой

Отличный рецепт куриного салата на Новый год. Он довольно легкий и в то же время с выразительным оригинальным вкусом. Тебе понадобится: 200 г курицы, 100 г кукурузы, 50 г сыра, 2 яйца, 1 горсть маринованных шампиньонов, 1 огурец, 2-3 ст.л. майонеза, специи. 

Приготовление: Отвари курицу до готовности и нарежь соломкой. Точно так же нарежь огурцы, натереть сыр на терке и добавь кукурузу. Взбей яйца вилкой со специями, обжарь омлет с двух сторон и тоже нарежь соломкой. Измельчи грибы, перемешай все ингредиенты и заправь салат майонезом.

Грибной слоеный салат

Читайте также: В Украине сильно подорожали овощи для супов и салатов

Обязательно приготовь на новогодний стол и слоеные салаты. Лови сытный и вкусный вариант! 
Тебе понадобится: 200 г курицы, 200 г маринованных грибов, 2 картофелины, 100 г сыра, 2 моркови, 2 огурца, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок петрушки, 5 ст.л. майонеза. 

Приготовление: Отвари картошку и морковь до готовности, и натри на крупной терке. Вареную курицу мелко нарежь. Подбери подходящую по размеру форму – миску или кастрюлю. Выложи туда грибы шляпками вниз и засыпь рубленым зеленым луком и петрушкой. 

Выложи слой картофеля, смажь майонезом и выложи мелко нарезанные огурцы. На них – отварную морковь и потом снова слой майонеза. Разложи курицу, опять майонез и тертый сыр. Аккуратно переверни салат на блюдо и достань из формы. 

Салат с черносливом, киви и гранатом

Такой прекрасный салат с курицей и фруктами особенно понравится девушкам. А еще он изумительно украсит новогодний стол! 

Тебе понадобится: 2 куриных бедра, 100 г сыра, 60 г чернослива, 3 яйца, 2 моркови, 2 киви, 1 гранат, 4 ст.л. майонеза. 

Приготовление: Отвари курицу и яйца и мелко нарежь. Точно так же мелко нарежь чернослив. Отварную морковь и сыр натри на терке, а киви нарежь тонкими пластинками. Выложи слоями: курица, майонез, чернослив, яйца, майонез, морковь, майонез, сыр и майонез. Верхнюю часть слоеного салата укрась пластинами киви, а нижнюю часть – зернами граната.

Фото: pixabay.com.

Читайте также: Эксперты назвали семь продуктов, которые не стоит покупать в супермаркете

Елена Коваль

Самое читаемое