ПолитикаВыборы-2019

Саакашвили подверг главу Нацполиции разгромной критике (ВИДЕО)

10:55 05 июл 2019.  8128Читайте на: УКРРУС

Политик не поскупился в выражениях.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области назвал руководителя Национальной полиции Сергея Князева «дегенератом». Критичные комментарии были озвучены во время обсуждения хода расследования убийства полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова в городе Переяслав-Хмельницкий в Киевской области, передает ZIK.

Он назвал резонансную историю с полицейскими символом всеобщего беспорядка, который происходит в Украине.

«В этой отвратительной истории все покрывали полицейских: экспертиза, руководители, местные чиновники, прокурор, проплаченные СМИ, которые освещали информацию не на стороне ребенка. А руководителя Нацполиции Князева в Грузии я бы даже швейцаром не взял. Он абсолютный дегенерат, который почему-то начальник полиции», – отметил Саакашвили.

По его словам, этот человек допустил то, чтобы прикрывалась смерть ребенка. И после того, как таких людей назначают, потом не надо удивляться, что они покрывают, берут взятки и что во всех сферах управления полный беспорядок.

«Это реальность, не может человек с таким низким IQ и такими манерами быть ответственным перед обществом. Извините, но все насквозь прогнило. И это не просто так, не потому что они дебилы и не умеют работать, они специально это делают», – подчеркнул политик.

Саакашвили привел пример «крышевания» полицией бизнеса АЗС в Херсоне. По его словам, из шести заправок зарегистрирована только одна.

«Все остальные – под полицией, прокуратурой, СБУ, налоговой. Они хотят, чтобы был беспорядок. Он их кормит, но убивает Украину», – убежден лидер партии «Движение новых сил».

Напомним, 31 мая в больницу в Переяслав-Хмельницком доставили 5-летнего мальчика с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутри-мозговой гематомы, перелома височной кости. Врачи установили у мальчика проникающие огнестрельные ранения головы. По подозрению в ранении ребенка задержали двух полицейских, которые, будучи пьяными, выстрелили в ребенка.

В понедельник, 3 июня, мальчик умер в больнице. В этот же день руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке. В качестве наказания попросил отправить его в зону ООС. 

Фото: ZIK.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое