ПолитикаВвласть

С сайта АП исчезла вся информация о Порошенко

13:42 22 май 2019.  1953Читайте на: УКРРУС

В социальной сети Facebook и кеше сервиса Google публикации все же остались.

Всего несколько дней назад на заседании Верховной Рады состоялась инаугурация Владимира Зеленского. В тот же день, 20 мая, сайт Администрации Президента обновился под нового главу государства.

Теперь же с сайта Администрации Президента исчезли все новости о Президенте Украины Петре Порошенко, которые были опубликованы на сайте до 20 мая 2019 года, сообщает Информатор Tech.

Читайте также: В АП прокомментировали патовую ситуацию с тарифами на газ

С сайта Администрации Президента удалили все публикации из раздела «Новости», «Фото», «Видео», «Выступления» и «Поздравления», в которых упоминается прошлый гарант Петр Порошенко. Также пока пустует вкладка «Жена Президента». 

В социальной сети Facebook и кеше сервиса Google публикации все же остались, однако при попытке перейти на них пользователей автоматически перенаправляют на главную страницу сайта Администрации Президента. Сейчас доступно две страницы в разделе новостей, самой первой из которых является новость о Присяге Владимира Зеленского.

Все остальные разделы сайта не пострадали. В разделе «Документы» остались все указы, письма и распоряжения, подписанные Петром Порошенко за предыдущий год — последняя датируется 22 мая 2018 года.

Многие пользователи социальных сетей расценили это как «подчистку следов», «попытку изменить историю» и так далее, однако другие пользователи уверяют, что «никакой зрады нет» и такую процедуру делают каждый раз, когда происходит процедура смены Президента. Пользователи также отметили, что Виктор Ющенко и Виктор Янукович пользовались одним и тем же сайтом по этому принципу, а команда Петра Порошенко и вовсе создала новый сайт с нуля.

Фото: argumentua.com

Читайте также: Климкин дал Зеленскому мудрый совет

Елена Коваль

Самое читаемое