КиевМетро

С понедельника метро Киева могут ограничить на вход

11:31 29 май 2020.  1293Читайте на: УКРРУС

Людей в метро становится больше.

В связи с возобновлением транспортного сообщения в Киевской области в столичном метрополитене ожидают увеличения пассажиропотока. С понедельника могут быть введены ограничения на вход в "подземку", чтобы люди могли соблюдать дистанцию. 

Об этом сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, передает «Интерфакс-Украина». 

Как рассказала Макогон, в первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров. 

"Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше", - сказала она. 

"Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", - добавила Макогон. 

Как пояснила заместитель начальника КП, мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени. 

"Ограничения вводятся, когда сильно увеличивается пассажиропоток, и наши сотрудники фиксируют, что соблюдать социальную дистанцию сложно. Имеется в виду, что станция может работать на одну или две входных двери вместо трех", - подчеркнула она. 

Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей. 

"Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок", - сказала заместитель руководителя КП. 

Она уточнила, что в первые дни возобновления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было. 

Фото: КП "Киевский метрополитен". 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое