Война и мирАгрессия

С начала суток в подразделениях ВСУ на Донбассе появились потери

13:22 30 авг 2019.  741Читайте на: УКРРУС

Под Водяним противник жестко накрыл огнем позиции украинских военных.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 нашими защитниками зафиксировано четыре прицельных обстрелы со стороны российско-оккупационных войск, сообщили в Министерстве обороны Украины.

«Все сегодняшние вооруженные провокации враг совершил по направлению из оккупированной Ужовки в сторону позиций защитников Водяного», - говорится в сообщении.

Читайте также: Военная помощь Украине: Пентагон сказал свое слово

Как отметили в оборонном ведомстве, сначала оккупанты нарушили режим тишины после часа ночи, применив стрелковое оружие.

Далее, около 9.00 зафиксировано ведению снайперского огня. А после 9.35 наши воины зафиксировали разрывы 4-х вражеских мин калибра 82 мм. Позднее - в 10.40 российско-оккупационные войска ввели в действие миномет 120-го калибра, выпустив четыре боеприпаса.

«С грустью сообщаем, что с начала этого периода Объединенные силы потерпели невосполнимой утраты - в результате прицельных вражеских обстрелов погиб один Украинский военнослужащий», - констатировали в МОУ.

Напомним, вчера на Свтлодарской дуге в ходе боя было уничтожено четверо российских наемников, еще один был ранен и попал в плен.

Читайте также: Морская пехота, танки и артиллерия обрушили на Азовское море лавину огня (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое