ЗапорожьеКарантин

С 1 июня в Запорожской области ослабят карантин

01:15 30 май 2020.  1380Читайте на: УКРРУС

Запрещается находиться на улицах и местах скопления без защитных масок и документов.

В Запорожской области возобновляются межобластные пассажирские перевозки.  

Такое решение было принято во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает «061».

В протокольном решении говорится, что разрешается: 

- возобновление работа учреждений физической культуры и спорта (ДЮСШ, ШВСМ, ЦОП училища, другие), спортивных залов, фитнес-центров (кроме проведения групповых занятий с количеством участников более 10 человек). 

Можно посещать занятия в группах не более 10 человек в учебных заведениях, проводить профессионально-практическую подготовку и государственную квалификационую аттестацию, получать документы о базовом среднем, профессиональном (профессионально-техническом) и высшем образовании. 

Разрешается работа инклюзивного-ресурсных центров в соответствии с рекомендациями, предоставленными Министерством образования и науки Украины и с соблюдением противоэпидемических мероприятий; деятельность учреждений оздоровления и отдыха для взрослых (кроме функционирования ресторанов в закрытых помещениях), общественных пляжей учреждений отдыха, при условии неукоснительного выполнения требований государственных санитарных норм и правил. 

Что касается работы транспорта, то разрешены: 

- перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) между регионами в пределах количества мест для сидения; 

- межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом между регионами (в салоне должно быть столько пассажиров, сколько есть мест для сидения). 

Все еще запрещается находиться на улицах и местах скопления без защитных масок и документов, запрещено самовольно покидать места самоизоляции или обсервации, также нельзя проводить массовые мероприятия. 

Члены региональной комиссии приняли решение исключить санаторий «Глория» из перечня объектов, которые могут быть использованы для временной обсервации (изоляции) людей с СОVID-19 на территории Запорожской области. Работа санатория будет восстановлена. 

Для прохождения обязательной обсервации людей с признаками коронавируса в области определили “Госпиталь ветеранов войны”, рассчитанный на 110 койко-мест, 55 мест изоляции больных. 

Фото: Укринформ.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое