ОбществоГПСУ

Ряды ГПСУ пополнили 665 военнослужащих

14:39 18 ноя 2019.  572Читайте на: УКРРУС

230 юношей приняли клятву на верность Родине.

Так, в минувшие выходные в Кинологическом учебном центре состоялись торжества по случаю принятия Военной присяги на верность Украинскому народу 230 военнослужащими срочной службы призыва «ОСЕНЬ-2019». 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

230 юношей из разных областей нашего государства сделали смелый и ответственный шаг в своей жизни – приняли клятву на верность Родине. 

С оружием в руках они поклялись быть честными, верными и преданными воинами, добросовестно и настойчиво выполнять свои обязанности, всегда быть готовыми встать на защиту государственных рубежей. 

После принятия Присяги уже традиционно благословили и освятили воинов на военное дело представители духовенства. Руководство и почетные гости поздравили молодое пополнение с принятием Военной присяги и пожелали удачи и вдохновения в службе, с честью и достоинством нести службу по охране государственной границы. 

Завершился ритуал принятия Военной присяги торжественным прохождением личного состава учебного центра и новоиспеченных охранников государственных рубежей. 

В целом в рамках призыва «ОСЕНЬ-2019» на прохождение срочной службы в рядах Государственной пограничной службы военную присягу составили 665 человек. Всего же планируется призвать на службу в пограничное ведомство около тысячи военнослужащих-срочников. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое