ЭкономикаЗаявление

Руководство таможенной службы пожаловалось на угрозы и саботаж

22:25 04 сен 2020.  646Читайте на: УКРРУС

Все зафиксированные факты будут переданы в правоохранительные органы.

Об этом заявило руководство Государственной таможенной службы Украины.

«В последние дни руководство Государственной таможенной службы получает многочисленные сообщения с угрозами физической расправы. Все зафиксированные факты будут переданы в правоохранительные органы. Мы будем требовать наказания для тех, кто ставит под угрозу безопасность наших коллег и хочет обойти Закон Украины в интересах собственного кармана», - говорится в заявлении руководителей ГТС.

По их словам, они делают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию, которую пытаются расшатать создатели «серых» схем.

«Наша цель: привести работу всех участников отрасли к единым условиям. Исключений, вопреки угрозам и коррупционным схемам, не будет! Вместе с прямыми угрозами в ход пошел саботаж. Мы фиксируем попытки искусственного задержания грузов без надлежащего оформления. За ними стоят именно те, кто сейчас нервно ищет пути для незаконных «договоренностей» и личных выгодных условий, противоречащих законодательству», - сообщили в Гостаможслужбе.

Там предупредили, что ни у кого «договориться» с ними не получится.

«Пока некоторые «заинтересованные» лица тормозят таможенное оформление - от их действий страдает украинский бизнес и украинский потребитель. Государственная таможенная служба и украинское общество стремятся нулевой толерантности к коррупции. Чем скорее это осознают все структуры, которые хотят непрозрачной работы таможни, тем быстрее будет преодоление Украиной последствий экономического кризиса в этот непростой год», - резюмировали руководители таможни.

Иллюстративное фото: hromadske.radio

Игорь Петрук

Самое читаемое