За рубежомСША

Руководители Facebook и Twitter могут дать показания в Конгрессе

15:38 13 фев 2021.  527Читайте на: УКРРУС

Руководители Facebook Inc и Twitter Inc ведут переговоры с законодателями Палаты представителей Конгресса США, чтобы дать показания. Точная дата слушаний еще не назначена, но они могут произойти уже в марте.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на свои источники.

По данным издания, на слушания хотят пригласить генерального директора Facebook Марка Цукерберга, а также главу Twitter Джека Дорси. Также не исключено что они дадут показания вместе с Сундаром Пичаи, исполнительным директором Google и его материнской компании Alphabet Inc.

Точный вопрос для слушаний еще не ясен. Глава комитет Палаты представителей по энергетике и торговле C Фрэнк Паллоне в прошлом месяце объявил о планах расследовать, какую роль эти платформы сыграли в штурме Капитолия сторонниками бывшего президента Дональда Трампа.

Комитет, который имеет широкую юрисдикцию по ряду вопросов технологий и здравоохранения, отдельно изучил усилия социальных сетей по борьбе с дезинформацией о Covid-19, особенно с контентом, направленным против вакцины.

"Руководители комитетов Конгресса внимательно следят за тем, как платформы обрабатывают дезинформацию о коронавирусе и насильственный контент после бунта в Капитолии", - говорится в сообщении.

Фото: ЕРА

Александр Качура

Новости

Самое читаемое