Война и мирвойна

Журнал TIME показал лучшие фото года: в них вошли Украина и украинцы

02:40 26 дек 2022.  479Читайте на: УКРРУС

Также Украина стала «Страной года» по версии авторитетного британского издания The Economist.

Журнал TIME опубликовал лучшие фотографии 2022 года по своей версии. В них вошли фото из Украины и об украинцах.

В списке — прощание защитника с любимой на железнодорожном вокзале во Львове, встреча Зеленского с советниками в бомбоубежище, тренинг американского военного медика для гражданских, плетение маскировочной сетки для военных, наблюдение за врагом на линии фронта на Донбассе и быт наших беженцев, которые живут на корабле в Роттердаме.

Напомним, 7 декабря популярный американский еженедельник TIME назвал главными персонами года президента Владимира Зеленского и «дух Украины».

В издании отметили героическую силу украинского народа и его необоримую волю — многие украинцы вместо того, чтобы спасаться, брали в руки любое оружие, которое могли найти, и бросались защищать свои города от захватчиков, имевших танки и ударные вертолеты.

Кроме того, Украина стала «Страной года» по версии авторитетного британского издания The Economist.

«С 2013 года и каждый год наши редакторы спорят, какую из стран выбрать победителем. Но впервые выбор очевиден — это могла быть только Украина», — написала редакция журнала.

The Economist также выделил четыре качества украинцев: героизм, изобретательность, стойкость, вдохновение.

«Украинцы заметили слабости своих врагов, они быстро научились пользоваться западным вооружением. Когда дома нет воды, они топят снег. Когда нет электричества, находят тепло и свет в кафе с дизельными генераторами. Ужас, который пытается нанести им путин, не влияет на их боевой дух», - подытожили в редакции издания The Economist.

Фото: Максим Дондюк, Анастасия Тейлор-Линд, Натали Кейссар, Сирил Язбек, Макс Пинкерс

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое