КриминалМера пресечения

Жителя Николаева, стрелявшего в полицейских, арестовали без права внесения залога

00:05 23 янв 2021.  620Читайте на: УКРРУС

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Злоумышленнику инкриминируют ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Следователи задержали жителя Доманевки в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 22 января суд Центрального района. Николаев выбрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога», - говорится в сообщении.

Напомним, 21 января 36-летний мужчина, который нанес ножевые ранения своему отцу (отрезал нос, губы и половой орган), начал стрелять в сотрудников полиции, которые прибыли на место происшествия. В результате ранения получили трое правоохранителей.

Злоумышленника, который был одет в бронежилет, задержали спецназовцы корда. В его доме находились растяжки, которые приводились в действие с помощью радиосвязи, станция управления для срабатывания взрывчатки была при нем. А в доме обнаружили устройство ночного видения, нож, балаклаву, оружие, патроны и взрывные устройства.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое