ПолитикаВизит в США

Зеленский встретился с руководителем Apple

07:17 03 сен 2021.  1832Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком.

"Рад встретиться с Тимом Куком, который руководит компанией, вдохновляющей своим примером всех сторонников цифровизации в мире. Украина также уже является мировым IT-хабом. Мы заинтересованы в расширении присутствия Apple в Украине и реализации новых амбициозных совместных проектов", - написал Зеленский в Твиттере.

Зеленский рассказал Куку о достижениях Украины в ІТ-сфере и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении присутствия Apple в Украине, в частности благодаря командам онлайн-поддержки, модераторов Apple Music и AppStore, а также сервиса обслуживания устройств. 

Президент и его команда представили гендиректору Apple проект "Дія City". 

Также говорилось о проекте переписи населения, который Apple успешно воплотила в США, и возможность сотрудничества при реализации аналогичного задания в Украине. 

"Кроме того, во время встречи обсудили возможность сотрудничества в направлении образования в области программирования для школьников, студентов, ветеранов, работников сферы здравоохранения, а также обеспечение компьютерной техникой школ и учителей - на поддержку тех программ, которые уже реализуются в Украине", - говорится в сообщении. 

Стороны обсудили возможность строительства Apple дата-центра для сервисов iCloud в Украине, по примеру центра, который был построен в Дании. Речь шла и о локализации продуктов Apple и украинизации персонального помощника Siri. 

"Надеюсь, что динамика развития компании Apple и темпы цифровизации нашего государства помогут создать историю успеха Apple в Украине и Apple с Украиной", - заявил Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал американцам трагическую историю своей семьи.

Читайте также: Зеленский выступил перед студентами Стэнфордского университета – основные тезисы (видео)

Фото: Твиттер.

Читайте также: В Кремле оценили перспективы встречи Зеленского с Путиным в этом году

Евгений Медведев

Самое читаемое