ЛьвовВойна

Зеленский во Львове обсудил ситуацию на границе с Беларусью

15:55 11 янв 2023.  267Читайте на: УКРРУС

Во время рабочей поездки на Львовщину президент Владимир Зеленский провел координационное совещание.

На совещании была обсуждена оперативная обстановка на границе с Беларусью. Также была заслушана информация о контрдиверсионных мерах на соответствующих территориях, сообщает Офис президента. 

Зеленскому доложили о состоянии и укреплении фортификационных сооружений на границе и о материальном обеспечении пограничников и военнослужащих в регионах, граничащих с Беларусью. 

"Понимаем, что кроме мощных заявлений мы ничего мощного там не видим, однако должны быть готовы как на границе, так и в областях", - отметил Зеленский. 

Участники заслушали информацию по обеспечению защиты и надежного функционирования Ровенской АЭС.  

Зеленский отметил, что защищенность от внешних рисков будет способствовать нормальному функционированию экономики этих регионов. 

"Нравственное состояние населения важно, от него зависит, как люди работают, а от их труда зависит, как мы поддерживаем армию, наших защитников", - сказал глава государства. 

Президент почтил память украинских военных, погибших в боях с россиянами. Церемония прошла на Марсовом поле Лычаковского кладбища. В его центральной части с апреля 2022 года хоронят бойцов, погибших во время войны России против Украины.

Фото: Офис президента.
 

Читайте также: Зеленский прибыл во Львов

Читайте также: Зеленский лишил гражданства четырех нардепов

Евгений Медведев

Самое читаемое