КрымВойна

Зеленский утвердил состав совета по освобождению Крыма

23:15 18 май 2023.  494Читайте на: УКРРУС

18 мая, президент Украины Владимир Зеленский утвердил персональный состав Консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции АР Крым и города Севастополя.

Указом президента Украины № 283/2023 были внесены изменения в Положение о Консультативном совете по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя, который был утвержден в августе прошлого года, сообщает Офис президента Украины.

Консультативный совет создавался для подготовки предложений по совершенствованию законодательства по вопросам, касающимся деоккупации Крыма и участия в выработке позиции Украины по ключевым направлениям деятельности Крымской платформы. 

Во время мероприятий ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа Зеленский сказал, что Украина готовится к реинтеграции Крыма. По его словам, сейчас все больше лидеров и государств осознают, что без возвращения Крыма не будет возвращения спокойствия международным отношениям. 

Также этим указом был утвержден персональный состав Консультативного совета. Его председателем стал президент Зеленский. Секретарем совета назначили постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Тамилу Ташеву.

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: В оккупированном Крыму прогремел взрыв на железной дороге (ФОТО)

Читайте также: Оккупанты отменили курортный сезон в Крыму

Евгений Медведев

Самое читаемое