ПолитикаКазус

Зеленский сделал принципиальное высказывание об «отставке» Богдана

13:29 02 авг 2019.  1652Читайте на: УКРРУС

Президент намекнул, что времена, когда власть была «феодальным леном», канули в Лету.

Президент Владимир Зеленский заявил, что все члены его команды, а не только глава его Офиса Андрей Богдан, заранее написали заявления об увольнении. 
Об этом он сказал во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, по просьбе журналистов комментируя заявление главы Офиса президента - Андрея Богдана - об увольнении, фотокопию которого накануне распространили в СМИ, сообщило агентство «Укринформ».

«Заявление Богдана я видел в интернете. Мы открыты, не держимся за власть. ... Мы договорились, что все люди, которые пришли с нами, должны были написать заявление на увольнение. И если общество или Президент увидят, что они не могут справиться, то эти заявления будут подписаны», - сказал Зеленский. 

Глава государства добавил: как появилось это заявление в интернете, он не знает. 

Следует отметить, что сам Богдан, который сопровождает Зеленского в рабочей поездке, стоял рядом с ним, пока тот комментировал ситуацию с заявлением. 

Как сообщалось, накануне СМИ распространили противоречивую информацию относительно заявления об увольнении руководителя ОП Андрея Богдана. В частности, сообщение о написанном Богданом заявлении опубликовали агентство "Интерфакс-Украина", "TheБабель" и издание "Украинская правда" со ссылкой на собеседника в Офисе Президента. 

Со своей стороны журналистка издания "Новое время" Кристина Бердинских опубликовала фото части заявления Богдана об увольнении. 

В то же время, заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка опроверг эту информацию в комментарии телеканалу НАШ.Макси-ТВ. 

2 августа "Интерфакс-Украина" аннулировал информацию о том, что глава Офиса Президента написал заявление об увольнении.

Читайте также: В СНБО прокомментировали дрейф президентства от «сатрапа» до «слуги»

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое