ДонбассПереговоры

Зеленский разочаровал главарей боевиков

14:14 18 июн 2019.  2790Читайте на: УКРРУС

Пушилин и Пасечник отреагировали на отказ от прямых переговоров с ними.

Главари «ДНР» и «ЛНР» недовольны тем, что президент Владимир Зеленский отказался вести с ними прямые переговоры. Об этом сообщило российское агентство ТАСС со ссылкой на сепаратистские ресурсы.

«Мы разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как бывший президент Петр Порошенко. Хотелось бы увидеть отличие, но увы», - сказал главарь незаконного формирования «ДНР» Денис Пушилин.

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник считает, что заявление Зеленского свидетельствует о «нежелании менять ситуацию на Донбассе».

«Новый президент очередным своим заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко. Его отказ от прямого диалога с "ДНР и ЛНР" демонстрирует, что украинские власти и не собирались ничего менять. Тема мира Зеленским была использована лишь как лозунг предвыборной кампании», - сказал он.

Как сообщала Lenta.UA, Владимир Зеленский заявил, что он не будет вести прямой диалог с главарями боевиков на Донбассе, но при этом он готов на первоочередные шаги для завершения войны.

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое