Политикапрезидентство

Зеленский рассказал о своих достижениях за последние два года (ВИДЕО)

15:57 20 май 2021.  2097Читайте на: УКРРУС

Зеленский объяснил выбор нового места проведения пресс-конференции, как старт для начала движения к выходу Украины из кризиса.

В четверг, 20 мая 2021 года, состоялась итоговая пресс-конференция президента Владимира Зеленского о результатах двух лет у власти.  Мероприятие провели на авиастроительном предприятии ГП «Антонов», полное видео опубликовано на странице Офиса Президента в Facebook.

Читайте также: Жена президента Украины рассказала о борцовских качествах Зеленского

В Офисе президента анонсировали, что мероприятие проведут "пунктуально", за "два-два с половиной часа", но оно затянулось на три часа. Осенью 2019 года Зеленский провел пресс-марафон в течение рекордных 14 часов

Зеленский объяснил выбор нового места проведения пресс-конференции, как старт для начала движения к выходу Украины из кризиса.

Читайте также: Актеры без суфлеров: истории «походов» людей искусства в большую политику

“Позади меня находится наш украинский самолет „Руслан“, последний раз мы строили такой самолет уже в независимой Украине в 1994 году, это закончили строительство такого самолета. Справа от нас находится, это символично звучит, но я думаю, и трагично, справа от меня недостроенная „Мрия Украина“. Это так звучит и в этом много смысла. А слева, новый физюляж который мы начали строить 5 месяцев назад, новый фюзеляж АН-178, один из трех самолетов, впервые за 30 лет независимости государство заказало „Антонову“ для нашей украинской, современной, мощной армии. И в этом, мне кажется, все содержание моего видения Украины и того, что у нас происходит. Мы должны помнить о прошлом, понимать в каком состоянии мы сегодня находимся и что мы будем делать. Думать и строить будущее, строить нашу независимость, строить нашу Украину”, — рассказал Зеленский.

Читайте также: Два счастливых года Зеленского

В предыдущие годы на  на взлетной полосе ГП “Антонов” проходили репетиции парада ко Дню Независимости, отмечает агентство УНН. 

Советник руководителя ОП по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк накануне сообщил, что пресс-конференция будет посвящена видению президентом преобразований в стране в течение третьего года каденции.

Читайте также: Зеленский высказался о шансах "старых политиков" на президентство

Президент Владимир Зеленский ответил на такие вопросы:

  • Война на Донбассе и переговоры с Россией
  • Роль США, Германии и Франции в переговорах
  • Решение вопроса с украинскими олигархами 
  • Конфликт с Виталием Кличко
  • Дела против Петра Порошенко
  • Проект «Большое строительство»

21 апреля 2019 года во втором туре выборов Зеленский с большим перевесом победил пятого президента Петра Порошенко и спустя месяц вступил в должность.

Читайте также: Система поглотила и полностью приспособила Зеленского, адаптировала его – Евгений Головаха

Фото: РБК-Украина

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое