Киевпохороны

Зеленский пришел на похороны Монастырского (ФОТО, ВИДЕО)

13:15 21 янв 2023.  1180Читайте на: УКРРУС

В Украине сегодня прощаются с жертвами трагедии в Броварах, в которой погибли 14 человек.

В субботу, 21 января, в Киеве прощаются с руководством и сотрудниками МВД, погибшими в результате трагедии в Броварах. На церемонии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой

Президентская чета пришла в Украинский дом почтить память погибших в результате трагедии в Броварах министра внутренних дел Дениса Монастырского, заместителя министра внутренних дел Евгения Енина и других. 

В церемонии прощания принимают участие коллеги, родственники и знакомые погибших.

Читайте также: Трагедия в Броварах: в Киеве началась церемония прощания с руководством МВД (ОНЛАЙН-трансляция)

 

Среди присутствующих чиновников и правоохранителей были заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко, советник главы МВД Ростислав Смирнов, начальник полиции Киевской области Андрей Небытов, начальник столичной полиции Иван Выговский, глава Нацполиции Игорь Клименко.

Пришли попрощаться с погибшими премьер-министр Денис Шмыгаль, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, генпрокурор Андрей Костин, директор Госбюро расследований Алексей Сухачев, Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс, Экс-чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, Предстоятель ПЦУ Блаженнейший Епифаний, бывший предстоятель УПЦ КП Филарет.

 
Перші особи держави попрощалися із загиблим у Броварах керівництвом МВС

Были здесь и председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, народные депутаты Юлия Тимошенко, Сергей Ионушас, Давид Арахамия, Дмитрий Разумков, Артур Герасимов, Елена Шуляк, Андрей Герус и другие.

Некоторые из собравшихся плакали во время этой церемонии.

Напомним, утром 18 января в Броварах рядом с детским садом и домом разбился вертолет ГСЧС Eurocopter Super Puma ЕС-225 (бортовый номер 54). Вертолет с руководством МВД на борту летел в прифронтовую Харьковскую область

Глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович и еще четверо представителей МВД были в одном вертолете, поскольку пытались как можно скорее прибыть к месту назначения

В катастрофе погибли 14 человек: 7 из МВД, 3 членов экипажа, один ребенок и трое взрослых. Пострадали 25 человек, включая 11 детей.

Фото: скриншот видео

 

Читайте также: В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД Украины

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое