ПолитикаКадровая политика

Зеленский принял кадровое решение по Витренко

15:25 27 янв 2020.  976Читайте на: УКРРУС

Соответственный указ президент подписал еще 25 января.

Указ №23/2020 обнародован на сайте главы государства 27 января и касается особенностей управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе, в частности, состава наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром».

«В частичное изменение статьи 1 Указа Президента Украины от 7 октября 2019 № 734 «О членах Наблюдательного совета Государственного концерна« Укроборонпром »(с изменениями, внесенными Указом Президента Украины от 11 октября 2019 № 747) прекратить полномочия члена Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» Ю.Витренко», - говорится в документе.

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Как пояснил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко на своей странице в Facebook, он ушел из наблюдательного совета «Укроборонпрома» по собственному желанию.

«Еще 15 января этого года я формально обратился к Президенту Украины с просьбой прекратить мои полномочия члена наблюдательного совета «Укробронопром». Это связано прежде всего с моими собственными планами на будущее - что я могу, и я хочу делать на том качественном уровне, который я сам от себя требую», - написал Витренко.

Он поблагодарил коллег по Наблюдательному совету «Укроборонпрома» и менеджмент госконцерна за совместную работу, а также пожелал им «успеха в таком важном деле обеспечения обороноспособности Украины и реализации потенциала предприятий концерна».

Напомним, Зеленский ввел Витренко в состав наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» в октябре 2019 года.

Иллюстративное фото: Укринформ

Игорь Петрук

Самое читаемое